· 

SJMM: Die ersten Runden wurden bestritten

Am 4. November 2017 fanden die ersten Runden der neuen Jugendmannschaften des Schachclubs Chur statt. Am 9. Dezember folgte für Chur II schon die Runde 3. Die Churer Mannschaften können sich auf jeden Fall schon sehen lassen. Hier die Resultate, Fotos und sogar ein Spiel. 


11. Schweizerische Jugend- Mannschaftsmeisterschaft 2018

Spielplan mit Resultaten 

Stand:

16.12.2017

SC Chur 1 Regional Ost 1. Liga

 

Heimteam

 

Gastteam

Datum

Resultat

1.

SC Chur I

-

Gonzen II

04.11.17

2.5 - 1.5

2.

Wollishofen I

-

SC Chur I

03.02.18

 

3.

SC Chur I

-

SG Winterthur II

09.12.17

1.5-2.5

4.

Chessflyers Kloten I

-

SC Chur I

03.03.18

 

5.

SC Chur I

-

Aardorf

03.03.18

 

6.

St. Gallen II

-

SC Chur I

05.05.18

 

7.

SC Chur I

-

Chessflyers Kloten II

05.05.18

 


11. Schweizerische Jugend- Mannschaftsmeisterschaft 2018

Spielplan mit Resultaten 

Stand:

16.12.2017

SC Chur II Regional Ost  21 2. Liga

 

Heimteam

 

Gastteam

Datum

Resultat

1.

SC Chur II

-

Chess4Kids Horgen

04.11.17

2 - 2

2.

Chess4Kids Wollishofen V

-

SC Chur II

04.11.17

3 - 1

3.

Embrach Red Knights

-

SC Chur II

09.12.17

0 - 4

4.

SC Chur II

-

Chess4Kids Küsnacht

03.02.18

 

5.

SC Chur II

-

Luzerner Lions

03.02.18

 

6.

Chess4Kids Oerlikon III

-

SC Chur II

05.05.18

 

7.

SC Chur II

-

Rheintal

05.05.18

 



Einzelresultate

Chur I

Einzelresultate SJMM 2017/2018

 

SC Chur 1 Regional Ost 1. Liga

 

1. Runde

4. November 2017

Brett

SC Chur I

 

Gonzen II

2.5 - 1.5

1

Dario Bischofberger

 

Marc JOHN

1-0

2

Anna Adzic

 

Lisa von Sury

1-0

3

Laura Alilovic

 

Jonas Weissenhofer

0-1

4

Hamzat Osmaev

 

Denis Kurapov

½-½


Einzelresultate SJMM 2017/2018

 

SC Chur 1 Regional Ost 1. Liga

3. Runde

9. Dezember 2017

Brett

SC Chur I

 

SG Winterthur II

1.5-2.5

1

Anna Adzic

 

Raphael Hesse

1-0

2

Chiran Sivalingam

 

Robin Hirzel

0-1

3

Laura Alilovic

 

Jason Tobler

0-1

4

Hamzat Osmaev

 

Cédric Hirzel

½-½


Chur II

Einzelresultate SJMM 2017/2018

 

SC Chur II Regional Ost  21 2. Liga

 

1. Runde

4. November 2017

Brett

SC Chur II

 

Chess4Kids Horgen

2 - 2

1

Arjuna Sivalingam

 

Rohan Dutta

1-0

2

Chiran Sivalingam

 

Liam Maurer

0-1

3

Nils Clavadetscher

 

Jonas Hochreutener

0-1

4

Tim Käbisch

 

Deniz von Krogh

1-0


Einzelresultate SJMM 2017/2018

 

SC Chur II Regional Ost  21 2. Liga

2. Runde

4. November 2017

Brett

Chess4Kids Wollishofen V

SC Chur II

3 - 1

1

Alexander Bratvold

 

Arjuna Sivalingam

1-0

2

Jason Maurer

 

Chiran Sivalingam

0-1

3

Thierry Breyer

 

Nils Clavadetscher

1-0

4

Gabriele Dutli

 

Tim Käbisch

1-0


Einzelresultate SJMM 2017/2018

 

SC Chur II Regional Ost  21 2. Liga

3. Runde

9. Dezember 2017

Brett

Embrach Red Knights

 

SC Chur II

0 - 4

1

Justin Wagner

 

Arjuna Sivalingam

0-1

2

Harishankar Pandian Arunkumar

 

Nils Clavadetscher

0-1

3

Julian Parer

 

Mattia Angelo Dipalma

0-1

4

Diego Domenico Lopez

 

Tim Käbisch

0-1


Loading embedded chess game...