Aktualisiert am 30. November 2018 um 17:35 Uhr.

3. Steinbock Open Chur

Startrangliste

SNr   Name EloN EloI FED Verein
1 GM Solodovnichenko Yuri 0 2554 UKR  
2 IM Kelecevic Nedeljko 2194 2198 SUI Winterthur Sg
3   Reinhardt Bernd 0 2155 GER  
4 FM Adzic Slobodan 2095 2056 SUI Chur Sk
5   Risch Paul 2047 2050 SUI Chur Sk
6   Bürgi Oswald 2042 2155 SUI Glarus
7 CM Guller Andràs 2035 2012 LIE Buchs (Sg)
8   Maurer Fritz 2024 1958 SUI Bern Gurten Asv
9 FM Karl Hans 2018 2059 SUI Mendrisio
10   Arquint Andri 2000 1957 SUI Engadin
11   Rusconi Benito 2000 1965 SUI St. Gallen Sk
12   Meienhofer Markus 1916 1889 SUI Frauenfeld
13   Lusti Reto 0 1909 SUI  
14   Wyss Peter A. 1909 0 SUI Chur Sk
15   Djuzo Vaid 1725 0 SUI Chur Sk
16   Bannwart Remo 1689 1714 SUI Chur Sk
17   Bachofen Nils 1618 0 SUI Chur Sk
18   Schelling Sandro 1592 0 SUI Chur Sk
19   Osmaev Hamzat 1438 0 SUI Chur Sk
20   Dipalma Mattia Angelo 1405 0 SUI Chur Sk
21   Price Brennan T 0 1399 USA  
22   Alilovic Laura 1396 0 SUI Buchs (Sg)
23   Sivalingam Arjuna 1383 0 SUI Chur Sk
24   Liesch Johannes 1218 0 SUI Chur Sk
25   Robertz Sandor 1200 0 SUI Chur Sk
26   Alilovic Ivan 0 0 SUI  
27   Baotic Daniel 0 0 SUI  
28   Dütschler Mirco 0 0 SUI  
29   Ilic Dejan 0 0 SUI Chur Sk


Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com


2. Steinbock Open Chur

Veranstalter : Schachclub Chur
Turnierdirektor : Schachclub Chur
Hauptschiedsrichter : Jonas Wyss
Schiedsrichter : Ueli Baer
Ort : Restaurant Rheinkrone, Rheinstrasse 81
Eloschnitt : 1616
Datum : 07.10.2017

Endstand

Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 2   Kelecevic Nedeljko 2224 SUI Winterthur Sg 8 50
2 1 IM Henrichs Thomas 2493 GER Hohenems 53
3 4   Giesinger Elias 2140 SUI   7 53½
4 7   Kreutzmann Duke 1983 SUI Gonzen 53
5 3   Mikavica Mirko 2176 SRB Zürich Gligoric 6 51½
6 8   Arquint Andri 1967 SUI Engadin 6 50
7 14   Gosker Sietse 1870 NL   6 47
8 18   Kristofic Mario 1825 AUT Lustenau 6 42
9 19   Arend Michal 1817 SUI Zürich Ibm 48
10 15   Lusti Reto 1845 SUI Glarus 46
11 6   Guller Andras 2043 LIE Buchs (sg) 45
12 40   Lanpacher Edwin 0 SUI   42
13 13   Arquint Arno 1896 SUI Engadin 41½
14 5   Gloor Claudio 2089 SUI Winterthur Sg 5 53
15 10   Rusconi Benito 1927 SUI St. Gallen Sk 5 47½
16 12   Klauser Andreas P. 1904 SUI Gonzen 5 44½
17 21   Saxer Bruno 1722 SUI Winterthur Sg 5 41½
18 17   Andjelkovic Slavoljub 1834 SUI Sierre Cercle D'echecs Et D'ar 5 41½
19 20   Perrin Raphael 1746 SUI St. Gallen Sk 5 40½
20 16   Bosshard Rolf 1836 SUI Zürich Wollishofen 5 38
21 26   Wyss Martin 1576 SUI Chur Sk 39
22 33   Weggler Robert 1200 SUI Chur Sk 32½
23 9   Meienhofer Markus 1928 SUI Frauenfeld 4 46½
24 11   Brunold Thomas 1910 SUI Chur Sk 4 44½
25 23   Furthmüller Werner 1662 SUI Glarus 4 41
26 25   Temelkov Jordanco 1618 SUI Chur Schachfreunde 4 40½
27 24   Pinggera Danny 1662 SUI Glarus 4 40
28 30   Alilovic Laura 1343 SUI Gonzen 4 36½
29 32   Lechler Robin 1200 SUI Rapperswil-Jona 4 33½
30 34   Alilovic Ivan 0 SUI   4 31
31 22   Lechler Robert 1694 SUI Rapperswil-Jona 40
32 31   Schlup David 1338 SUI Rapperswil-Jona 33½
33 38   Dipalma Mattia Angelo 0 SUI Chur Sk 33½
34 29   Osmaev Hamzat 1406 SUI Chur Sk 33
35 27   Gruber Jürg 1561 SUI Chur Schachfreunde 3 39½
36 28   Sieber Ulrich 1441 SUI Chur Sk 3 36½
37 36   Clavadetscher Gregor 0 SUI   3 31½
38 41   Pereira Rafael 0 SUI Chur Sk 3 26½
39 37   Clavadetscher Nils 0 SUI Chur Sk 3 25½
40 39   Käbisch Tim 0 SUI Chur Sk 29
41 42   Robertz Sandor 0 SUI   1 26½
42 35   Begoihn Annett 0 SUI   0 32

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com


Lokal