Klubturnier 2017

Klubturnier Schachclub Chur 2017 Kat A

Veranstalter : Schachclub Chur
Turnierdirektor : Fortunat Schmid
Hauptschiedsrichter : Fortunat Schmid
Ort : HTW Chur
Eloschnitt : 1783
Datum : 07.09.2017 bis 23.11.2017
1. Runde am 07.09.2017 um 19:45
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Adzic Slobodan 2121 1 - 0 Sieber Ulrich 1441 8
2 Wyss Peter A. 1962 1 - 0 Bersinger Franz 1562 7
3 Roth Daniel 1903 ½ - ½ Djuzo Vaid 1701 6
4 Accola Martin 1864 - Steidle Sandro 1710 5
2. Runde am 14.09.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Sieber Ulrich 1441 - Steidle Sandro 1710 5
6 Djuzo Vaid 1701 0 - 1 Accola Martin 1864 4
7 Bersinger Franz 1562 0 - 1 Roth Daniel 1903 3
1 Adzic Slobodan 2121 - Wyss Peter A. 1962 2
3. Runde am 28.09.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Wyss Peter A. 1962 1 - 0 Sieber Ulrich 1441 8
3 Roth Daniel 1903 0 - 1 Adzic Slobodan 2121 1
4 Accola Martin 1864 1 - 0 Bersinger Franz 1562 7
5 Steidle Sandro 1710 - Djuzo Vaid 1701 6
4. Runde am 12.10.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Sieber Ulrich 1441 - Djuzo Vaid 1701 6
7 Bersinger Franz 1562 ½ - ½ Steidle Sandro 1710 5
1 Adzic Slobodan 2121 - Accola Martin 1864 4
2 Wyss Peter A. 1962 1 - 0 Roth Daniel 1903 3
5. Runde am 26.10.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
3 Roth Daniel 1903 - Sieber Ulrich 1441 8
4 Accola Martin 1864 - Wyss Peter A. 1962 2
5 Steidle Sandro 1710 - Adzic Slobodan 2121 1
6 Djuzo Vaid 1701 - Bersinger Franz 1562 7
6. Runde am 09.11.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Sieber Ulrich 1441 - Bersinger Franz 1562 7
1 Adzic Slobodan 2121 - Djuzo Vaid 1701 6
2 Wyss Peter A. 1962 - Steidle Sandro 1710 5
3 Roth Daniel 1903 - Accola Martin 1864 4
7. Runde am 23.11.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Accola Martin 1864 - Sieber Ulrich 1441 8
5 Steidle Sandro 1710 - Roth Daniel 1903 3
6 Djuzo Vaid 1701 - Wyss Peter A. 1962 2
7 Bersinger Franz 1562 - Adzic Slobodan 2121 1

Klubturnier Schachclub Chur 2017 Kat Open

Veranstalter : Schachclub Chur
Turnierdirektor : Fortunat Schmid
Hauptschiedsrichter : Fortunat Schmid
Ort : HTW Chur
Eloschnitt : 1199
Datum : 07.09.2017 bis 23.11.2017
1. Runde am 07.09.2017 um 19:45
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Schmid Fortunat 1438 1 - 0 Schelling Sandro 0 9
2 Hörtner Rolf 1415 0 - 1 Clavadetscher Gregor 0 7
3 Osmaev Hamzat 1406 1 - 0 Bättig Marcel 0 6
4 Schmid Luzius 1336 1 - 0 Weggler Robert 1200 5
8 Glatzl Andre 0   spielfrei 0  
2. Runde am 14.09.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
9 Schelling Sandro 0 1 - 0 Glatzl Andre 0 8
6 Bättig Marcel 0 - Schmid Luzius 1336 4
7 Clavadetscher Gregor 0 1 - 0 Osmaev Hamzat 1406 3
1 Schmid Fortunat 1438 1 - 0 Hörtner Rolf 1415 2
5 Weggler Robert 1200   spielfrei 0  
3. Runde am 21.09.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Hörtner Rolf 1415 1 - 0 Schelling Sandro 0 9
3 Osmaev Hamzat 1406 1 - 0 Schmid Fortunat 1438 1
4 Schmid Luzius 1336 0 - 1 Clavadetscher Gregor 0 7
8 Glatzl Andre 0 1 - 0 Weggler Robert 1200 5
6 Bättig Marcel 0   spielfrei 0  
4. Runde am 28.09.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
9 Schelling Sandro 0 1 - 0 Weggler Robert 1200 5
6 Bättig Marcel 0 - Glatzl Andre 0 8
1 Schmid Fortunat 1438 - Schmid Luzius 1336 4
2 Hörtner Rolf 1415 - Osmaev Hamzat 1406 3
7 Clavadetscher Gregor 0   spielfrei 0  
5. Runde am 12.10.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
3 Osmaev Hamzat 1406 1 - 0 Schelling Sandro 0 9
4 Schmid Luzius 1336 - Hörtner Rolf 1415 2
8 Glatzl Andre 0 - Clavadetscher Gregor 0 7
5 Weggler Robert 1200 - Bättig Marcel 0 6
1 Schmid Fortunat 1438   spielfrei 0  
6. Runde am 19.10.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
9 Schelling Sandro 0 - Bättig Marcel 0 6
7 Clavadetscher Gregor 0 - Weggler Robert 1200 5
1 Schmid Fortunat 1438 - Glatzl Andre 0 8
3 Osmaev Hamzat 1406 - Schmid Luzius 1336 4
2 Hörtner Rolf 1415   spielfrei 0  
7. Runde am 26.10.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Schmid Luzius 1336 - Schelling Sandro 0 9
8 Glatzl Andre 0 - Hörtner Rolf 1415 2
5 Weggler Robert 1200 - Schmid Fortunat 1438 1
6 Bättig Marcel 0 - Clavadetscher Gregor 0 7
3 Osmaev Hamzat 1406   spielfrei 0  
8. Runde am 09.11.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
9 Schelling Sandro 0 - Clavadetscher Gregor 0 7
1 Schmid Fortunat 1438 - Bättig Marcel 0 6
2 Hörtner Rolf 1415 - Weggler Robert 1200 5
3 Osmaev Hamzat 1406 - Glatzl Andre 0 8
4 Schmid Luzius 1336   spielfrei 0  
9. Runde am 23.11.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
5 Weggler Robert 1200 - Osmaev Hamzat 1406 3
4 Schmid Luzius 1336 - Glatzl Andre 0 8
6 Bättig Marcel 0 - Hörtner Rolf 1415 2
7 Clavadetscher Gregor 0 - Schmid Fortunat 1438 1
9 Schelling Sandro 0   spielfrei 0  



Nützliches



Bitte gebt die Partien bei chessmicrobase ein. Hilfe dazu findet Ihr unter "Kontaktdaten und Hilfe". Auch per PGN oder Chessbase könnt Ihr die Partien per Mail an den Turnierleiter schicken. 


Abmeldungen

  • Sandro Steidle bis 1.10.2017
  • Fortunat Schmid 12.10.2017 & 19.10.2017
  • Robert Weggler
    12.10.2017 & 19.10.2017