Churer open 2018

Aktualisiert am 10. April 2018 um 20:39 Uhr.

Absenzen

 

#2 (19.04.2018)

Annett Begoihn (wird auf Wunsch für diese Runde nicht gepaart)

Robert Weggler

 

#4 (24.05.2018)

Sandro Steidle:  #4 (24.05.2018)

 

Kontaktdaten Teilnehmer

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 12.04.2018 um 19:45

Br.

Nr.

Name

Elo

Pkt.

Ergebnis

Pkt.

Name

Elo

Nr.

t W

t S

1

8

Schmid Fortunat 

1425

0

0 - 1

0

Wyss Peter A. 

1983

1

95

11

2

3

Schmid Jakob 

1825

0

 

0

Sivalingam Arjuna 

1391

9

14

92

3

10

Hörtner Rolf 

1382

0

0 - 1

0

Schaad Pierluigi 

1796

4

92

14

4

5

Steidle Sandro 

1710

0

1 - 0

0

Schmid Luzius 

1348

11

16

90

5

12

Begoihn Annett 

1200

0

0 - 1

0

Kappeler Peter 

1634

6

92

14

6

7

Bersinger Franz 

1562

0

1 - 0

0

Schelling Sandro 

1400

13

44

62

7

14

Weggler Robert 

1200

0

1 - 0

0

Bättig Marcel 

1200

15

53

53

8

2

Roth Daniel 

1895

0

0

 

nicht ausgelost

 

 

 

 

2. Runde am 19.04.2018 um 19:45

Br.

Nr.

Name

Elo

Pkt.

Ergebnis

Pkt.

Name

Elo

Nr.

t W

t S

1

1

Wyss Peter A. 

1983

1

1 - 0

1

Bersinger Franz 

1562

7

14

92

2

4

Schaad Pierluigi 

1796

1

 

1

Weggler Robert 

1200

15

10

96

3

6

Kappeler Peter 

1634

1

1 - 0

1

Steidle Sandro 

1710

5

56

50

4

9

Schelling Sandro 

1400

0

0 - 1

½

Schmid Jakob 

1825

3

92

14

5

10

Sivalingam Arjuna 

1391

½

0 - 1

0

Roth Daniel 

1895

2

94

12

6

12

Schmid Luzius 

1348

0

1 - 0

0

Schmid Fortunat 

1425

8

56

50

7

14

Bättig Marcel 

1200

0

0 - 1

0

Hörtner Rolf 

1382

11

65

41

8

13

Begoihn Annett 

1200

0

0

 

nicht ausgelost

 

 

 

 


Churer Open 2018

Startrangliste

SNr Name EloN FED Verein
1 Wyss Peter A. 1983 SUI Chur Sk
2 Roth Daniel 1895 SUI Chur Sk
3 Schmid Jakob 1825 SUI Chur Schachfreunde
4 Schaad Pierluigi 1796 SUI Chur Sk
5 Steidle Sandro 1710 SUI Chur Sk
6 Kappeler Peter 1634 SUI Romanshorn
7 Bersinger Franz 1562 SUI Chur Sk
8 Schmid Fortunat 1425 SUI Chur Sk
9 Sivalingam Arjuna 1391 SUI Chur Sk
10 Hörtner Rolf 1382 SUI Chur Sk
11 Schmid Luzius 1348 SUI Chur Sk
12 Begoihn Annett 1200 SUI Chur Sk
13 Schelling Sandro 1200 SUI Chur Sk
14 Weggler Robert 1200 SUI Chur Sk
15 Bättig Marcel 1200 SUI Chur Sk


Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com

Ausschreibung

Startdatum:

12. April 2017

Turnierart:

Klub-Open mit Zeithandicap

 

Zeitkontrolle:

106 Minuten/Spiel mit ELO-Zeithandicap

Ort:

HTW Chur Zimmer 3.02

Programm:

#1 Churer Open

12.04.2018

19:45 Uhr

 

#2 Churer Open

19.04.2018

19:45 Uhr

 

NP* Churer Open

26.04.2018

19:45 Uhr

 

#3 Churer Open

17.05.2018

19:45 Uhr

 

#4 Churer Open

24.05.2018

19:45 Uhr

 

NP* Churer Open

07.06.2018

19:45 Uhr

 

#5 Churer Open

14.06.2018

19:45 Uhr

 

Churer Open NP*

28.06.2018

19:45 Uhr

 

* Nachtragspartien

 

Anmeldeschluss:

10.04.2018