· 

#6. Blitz 2017

Das sechste und letzte Blitz des Jahres gewinnt Slobodan Adzic. Sagenhafte 14 Runden (7 Runden mit 2 Durchgängen) wurden gespielt. Unter den Teilnehmern durften wir auch Alessandro Rudoni begrüssen, welcher auch gleich um die Aufnahme in den Schachclub ersuchte. 


#6 Blitz 2017 Schachclub Chur

Veranstalter : Schachclub Chur
Turnierdirektor : Fortunat Schmid
Hauptschiedsrichter : Fortunat Schmid
Ort : HTW Chur, Zimmer A3.02
Eloschnitt : 1659
Datum : 21.12.2017

Endstand

Rg. SNr Name Elo FED Verein Pkte BH
1 8 Adzic Slobodan 2103 SUI Chur Sk 13 86
2 5 Schmid Jakob 1823 SUI Chur Schachfreunde 11 90
3 2 Brunold Thomas 1910 SUI Chur Sk 11 90
4 4 Michel Andreas 1878 SUI Chur Sk 97
  6 Wyss Peter A. 1951 SUI Chur Sk 97
6 7 Osmaev Hamzat 1406 SUI Chur Sk 4 104
7 1 Rudoni Alessandro 0 SUI   2 108
8 3 Weggler Robert 1200 SUI Chur Sk 0 112

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com

#6 Blitz 2017 Schachclub Chur

1. Runde am 21.12.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Rudoni Alessandro 0 0 - 1 Adzic Slobodan 2103 8
2 Brunold Thomas 1910 1 - 0 Osmaev Hamzat 1406 7
3 Weggler Robert 1200 0 - 1 Wyss Peter A. 1951 6
4 Michel Andreas 1878 ½ - ½ Schmid Jakob 1823 5
2. Runde am 21.12.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Adzic Slobodan 2103 1 - 0 Rudoni Alessandro 0 1
7 Osmaev Hamzat 1406 0 - 1 Brunold Thomas 1910 2
6 Wyss Peter A. 1951 1 - 0 Weggler Robert 1200 3
5 Schmid Jakob 1823 1 - 0 Michel Andreas 1878 4
3. Runde am 21.12.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Adzic Slobodan 2103 0 - 1 Schmid Jakob 1823 5
6 Wyss Peter A. 1951 1 - 0 Michel Andreas 1878 4
7 Osmaev Hamzat 1406 1 - 0 Weggler Robert 1200 3
1 Rudoni Alessandro 0 0 - 1 Brunold Thomas 1910 2
4. Runde am 21.12.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
5 Schmid Jakob 1823 0 - 1 Adzic Slobodan 2103 8
4 Michel Andreas 1878 1 - 0 Wyss Peter A. 1951 6
3 Weggler Robert 1200 0 - 1 Osmaev Hamzat 1406 7
2 Brunold Thomas 1910 1 - 0 Rudoni Alessandro 0 1
5. Runde am 21.12.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Brunold Thomas 1910 0 - 1 Adzic Slobodan 2103 8
3 Weggler Robert 1200 0 - 1 Rudoni Alessandro 0 1
4 Michel Andreas 1878 1 - 0 Osmaev Hamzat 1406 7
5 Schmid Jakob 1823 ½ - ½ Wyss Peter A. 1951 6
6. Runde am 21.12.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Adzic Slobodan 2103 1 - 0 Brunold Thomas 1910 2
1 Rudoni Alessandro 0 1 - 0 Weggler Robert 1200 3
7 Osmaev Hamzat 1406 0 - 1 Michel Andreas 1878 4
6 Wyss Peter A. 1951 0 - 1 Schmid Jakob 1823 5
7. Runde am 21.12.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Adzic Slobodan 2103 1 - 0 Wyss Peter A. 1951 6
7 Osmaev Hamzat 1406 0 - 1 Schmid Jakob 1823 5
1 Rudoni Alessandro 0 0 - 1 Michel Andreas 1878 4
2 Brunold Thomas 1910 1 - 0 Weggler Robert 1200 3
8. Runde am 21.12.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
6 Wyss Peter A. 1951 0 - 1 Adzic Slobodan 2103 8
5 Schmid Jakob 1823 1 - 0 Osmaev Hamzat 1406 7
4 Michel Andreas 1878 1 - 0 Rudoni Alessandro 0 1
3 Weggler Robert 1200 0 - 1 Brunold Thomas 1910 2
9. Runde am 21.12.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
3 Weggler Robert 1200 0 - 1 Adzic Slobodan 2103 8
4 Michel Andreas 1878 0 - 1 Brunold Thomas 1910 2
5 Schmid Jakob 1823 1 - 0 Rudoni Alessandro 0 1
6 Wyss Peter A. 1951 1 - 0 Osmaev Hamzat 1406 7
10. Runde am 21.12.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Adzic Slobodan 2103 1 - 0 Weggler Robert 1200 3
2 Brunold Thomas 1910 1 - 0 Michel Andreas 1878 4
1 Rudoni Alessandro 0 0 - 1 Schmid Jakob 1823 5
7 Osmaev Hamzat 1406 0 - 1 Wyss Peter A. 1951 6
11. Runde am 21.12.2017 um 20:00
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Adzic Slobodan 2103 1 - 0 Osmaev Hamzat 1406 7
1 Rudoni Alessandro 0 0 - 1 Wyss Peter A. 1951 6
2 Brunold Thomas 1910 0 - 1 Schmid Jakob 1823 5
3 Weggler Robert 1200 0 - 1 Michel Andreas 1878 4
12. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
7 Osmaev Hamzat 1406 0 - 1 Adzic Slobodan 2103 8
6 Wyss Peter A. 1951 1 - 0 Rudoni Alessandro 0 1
5 Schmid Jakob 1823 0 - 1 Brunold Thomas 1910 2
4 Michel Andreas 1878 1 - 0 Weggler Robert 1200 3
13. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Michel Andreas 1878 0 - 1 Adzic Slobodan 2103 8
5 Schmid Jakob 1823 1 - 0 Weggler Robert 1200 3
6 Wyss Peter A. 1951 0 - 1 Brunold Thomas 1910 2
7 Osmaev Hamzat 1406 1 - 0 Rudoni Alessandro 0 1
14. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Adzic Slobodan 2103 1 - 0 Michel Andreas 1878 4
3 Weggler Robert 1200 0 - 1 Schmid Jakob 1823 5
2 Brunold Thomas 1910 1 - 0 Wyss Peter A. 1951 6
1 Rudoni Alessandro 0 0 - 1 Osmaev Hamzat 1406 7

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com


Kommentar schreiben

Kommentare: 0